GUAÍRA: Marcos e Belutti fazem show neste sábado na 43ª Festa das Nações

Idosa esfaqueia o próprio filho e foge
27 de abril de 2019
Menina que estava desaparecida é encontrada morta em Rolândia
29 de abril de 2019
Exibir tudo

GUAÍRA: Marcos e Belutti fazem show neste sábado na 43ª Festa das Nações

Guaíra está em festa desde ontem (26), quando começou a 43ª Festa das Nações.

O evento conta com uma série de shows renomados. Ontem foia a vez de , Cacio & Marcos,  neste sábado (27) sobem ao palco Marcos e Belutti; Lucas Reis e Thacio se apresentam no domingo (28) e João Bosco e Vinicius na terça-feira (30). A festa acontece no Centro Náutico Marinas, até quarta-feira (1º). A entrada para os shows é gratuita.

Há revista física em todas pessoas antes de entrarem no Centro Náutico Marinas  para a realização da festa, todos os dias. A medida visa a segurança e o bem-estar do público.

 

PROGRAMAÇÃO DO EVENTO:

SÁBADO 27/04
Local: Centro Náutico Marinas
9h – Primeira ordenha de esgota – Fronteira do Leite
20h – Abertura do Pavilhão da Exposição da Indústria e Comércio
21h – Segunda ordenha de esgota – Fronteira Leite
21h – Dança árabe de Pato Bragado – Palco Central
21h30 – Show local – Adson e Jeferson- Palco das Nações
22h30 – Show local – Pagod’ Sacod- Palco das Nações
23h45 – Marcos e Belutti – Palco Principal
1h – Show com Beto – Palco das Nações
24h – Encerramento das atividades do Pavilhão da Indústria e Comércio
3h – Encerramento das atividades das colônias

DOMINGO 28/04
Local: Centro Náutico Marinas
9h – Ordenha Torneio Leiteiro – Fronteira do Leite
12h – Almoço
16h – Abertura do Pavilhão da Exposição da Indústria e Comercial
20h – Concurso Delícias do Leite – Fronteira do leite
20h30 – Show Márcio Garcia – Palco das Nações
21h – Ordenha Torneio Leiteiro – Fronteira do leite
22h – Ricardo Denschuski com participação dos alunos Viola Lindeira – Palco das Nações
23h45 – Lucas Reis e Thácio – Palco Principal
24h – Encerramento das atividades do Pavilhão da Indústria e Comércio
3h – Encerramento das atividades das colônias

SEGUNDA-FEIRA 29/04
Local: Centro Náutico Marinas
8h – Dia da Mulher Trabalhadora Rural – Fronteira do leite
9h – Ordenha Torneio Leiteiro – Fronteira do Leite
20h – Abertura do Pavilhão da Exposição da Indústria e Comércio
20h30 – Espaço de Artes Hope
21h – Ordenha Torneio Leiteiro – Fronteira do Leite
21h – Show local de Ricardo Linz – Palco Principal
23h – Final Torneio Leiteiro – Banho de Leite – Fronteira do Leite
23h- Show local Carlinhos D Jah – Palco Principal
2h – Encerramento
24h – Encerramento das atividades do Pavilhão da Indústria e Comércio
3h – Encerramento das atividades das colônias

TERÇA-FEIRA 30/04
Local: Centro Náutico Marinas
9h – Dia da Terra e Meio Ambiente – Palestra Fronteira do Leite
14h – Julgamento da Raça Jersey – Fronteira do Leite
20h – Abertura do Pavilhão da Exposição da Indústria e Comércio
20h40 – Grupo de dança de Missal – Dança alemã e dança italiana – Palco das Nações
21h – Dança Folclórica Paraguaia – Palco das Nações
22h – Show Anna – Palco das Nações
23h45 – João Bosco e Vinicíus – Palco Principal
1h – Show Malabaris Musicais – Palco das Nações
24h – Encerramento das atividades do Pavilhão da Indústria e Comércio
03h – Fechamento das Colônias

QUARTA-FEIRA 01/05
Encerramento da Festa
Local: Centro Náutico Marinas
10h – Julgamento de Confirmação Leiteira da Raça Holandesa
12h – Almoço nas Colônias
14h – Abertura do Pavilhão da Exposição da Indústria e Comércio
15h – Capoeira – representando a Colônia Brasileira
15h30 – Projeto Social de Artes Circenses – Secretaria Municipal de Assistência social
16h – Show de Prêmios

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: